Micro Photomètre OPM Tempo

Prix Public : nous contacter

Les sources Tempo sont robustes, flexibles et stables. Elles existent en double ou triple longueur d’onde laser, ou en double longueur d’onde LED. Les pertes d’insertion sont mesurées avec précision, lorsque ces sources sont utilisées avec les photomètres OPM de Tempo !

Caractéristiques générales

  • Puissance standard et haute puissance
  • Mesure la puissance optique en dB, dBm et mW
  • Mesures précises des pertes d’insertion
  • 270Hz, 1kHz and 2kHz
  • Visualisateur de défauts intégré (VFL)
  • Lampe flash intégrée
  • Détecteur InGaAs pour un maximum de sensibilité
  • Longueurs d’onde calibrées : 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm et 1625nm
  • Adaptateurs universels
  • Compatible avec les réseaux monomodes et multimodes

Au sujet du fabricant TEMPO

logo tempo showcaseTEMPO fournit une gamme complète de solutions de tests et mesures très innovantes pour l’industrie des télécommunications. Leur expertise s’adresse à tous les niveaux du déploiement de réseaux, et permet de développement et la maintenance de réseaux de fibres optiques, xDSL, réseaux sans fil.

Photon Lines SAS distribue les photomètres et sources TEMPO en France.

 

Prix Public : nous contacter

Devis
  • No products in the cart.